![]()
В Днепропетровской области от взрыва самодельного устройства, замаскированного под бытовой электроприбор, погибла женщина. Электроприбор она обнаружила совершенно случайно у забора своего дома и решила оставить себе. Полиция ведет расследование обстоятельств смерти женщины.
Об этом на своей странице в Facebook написал первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.
"Сегодня на Днепропетровщине произошло жестокое убийство женщины. Утром в дежурную часть отдела полиции от диспетчера службы ГСЧС поступило сообщение, что в частном доме произошел взрыв газа и обнаружен труп женщины-владелицы 1972 г. р. , с множественными осколочными ранениями лица и рук.
По прибытию полиции было установлено, что в руках женщины сработало самодельное взрывное устройство, замаскированное под бытовой электроприбор. В середине него находился, вероятно, корпус гранаты с электродетонатором, который, в свою очередь, был подключен к проводам питания прибора.
Уже в ходе проведения необходимых мероприятий было установлено, что еще в начале марта во дворе своего дома у забора эта женщина вместе с мужем нашли пакет, в котором находился электрический бытовой прибор и еще некоторые вещи. Пакет осмотрели и решили оставить себе.
Скорее всего, сегодня утром женщина решила использовать этот бытовой электроприбор, присоединила его к электросети и в это время раздался взрыв.
Полиция проводит мероприятия, направленные на установление личности убийцы, который изготовил и в дальнейшем использовал такой жестокий способ для лишения жизни людей. Направлено ли это было против лишения жизни именно этой женщины - покажет следствие", - сообщил Вячеслав Аброськин.
Читайте также:В Польше супруги из Украины нанимались на работу и обчищали дома работодателей