В ДНР показали систему обороны Донецка

Украинская армия почти без препятствий может зайти в Донецк, заявляет в своем ролике на сервисе Youtube опальный командир сепаратистского батальона Восток Александр Ходаковский.

На своем видео он показал систему обороны Донецка.

Оператор снимал видео в автомобиле вместе с Ходаковским, двигаясь по Киевскому проспекту Донецка, а потом вдоль Ясиноватского шоссе.

Ходаковский утверждает, что проехал по трассе параллельно с линией соприкосновения, находясь в 1-1,5 км от позиций украинских военных.

На пути к первой позиции Востока Ходаковский показал несколько заброшенных блокпостов, на которых никто не несет службу. По его словам, это не является тайной и секретом для ВСУ, но об этом в ДНР предпочитают молчать.

"Единственное, чего не хватает, - это красной ленты и ножниц на въезде в город Донецк для того, чтобы противник с парадом сюда зашел. Разделяет нас от противника жидкая цепочка окопов и десятки изнасилованных войной людей, которые не меняются уже на протяжении полугода и которым на протяжении нескольких месяцев не выделяется никакого БК. . . Никаких противотанковых рвов, никаких сплошных оборонительных позиций здесь нет. Группы окопов, которые выкопаны самими бойцами - это все, что отделяет Донецк, отделяет центр города от проникновения противника. Если противник преодолеет эту жидкую полосу, то передвижение противника будет ограничено только скоростью танка. . . В центр города они смогут добраться в течение 15-20 минут", - рассказал Ходаковский.

В ДНР показали сбитый "беспилотник ВСУ"

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet