Клюев уйдет в отпуск за свой счет на период избирательной кампании

"Я думаю, в июне месяце мы все уйдем в отпуск", - сказал Клюев на пресс-конференции по окончанию заседания политсовета Партии регионов в понедельник в Киеве.

Он также добавил, что по сравнению с другими членами штаба он уйдет в отпуск за свой счет и раньше. "Я уйду раньше. Возьму за свой счет. У меня масса неиспользованных отпусков", - заявил секретарь СНБО.

Клюев также сообщил, что на время его отпуска замещать его на должности секретаря СНБО будет его первый заместитель Александр Медведько.

В свою очередь, вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко, избранный руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов, отметил, что на время его отпуска его будут заменять заместители министра.

Избирательный штаб Партии регионов активно начнет свою работу в мае. "В ближайшие дни мы сформируем штаб… а с 1 мая предвыборный штаб Партии регионов будет работать", - заявил Клюев.

По его словам, планируется, что представители штаба, в том числе и он, раз в неделю будут встречаться с журналистами.

Клюев подчеркнул, что в состав штаба вошли те, кто работал в избирательном штабе Виктора Януковича на президентских выборах в 2010 году.

Он также сообщил, что на заседании политсовета Партии регионов определились с датой проведения партийного съезда, который состоится 31 июля.

Как сообщалось, сегодня было принято решение утвердить Клюева начальником центрального избирательного штаба Партии регионов. В партии также сообщили, что руководителем публичной избирательной кампании ПР утвержден Тигипко, заместителем по идеологии – Борис Колесников, заместителем по координации деятельности Партии регионов и работе с общественными организациями и другими политическими партиями – Владимир Рыбак, заместителем по работе с VIP-агитаторами и взаимодействию с Верховной Радой – Александр Ефремов.