Итоги 26.03: Запад против России и смерть Мавроди

  Ряд стран мира заявил о высылке дипломатов РФ   США, страны Евросоюза, члены НАТО и Украина высылают российских дипломатов в ответ на отравление экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля в английском Солсбери.   По последним данным, 16 стран Евросоюза выразили солидарность Великобритании. Среди них Финляндия, Швеция, Дания, Эстония, Литва, Латвия, Польша, Чехия, Румыния, Хорватия, Италия, Нидерланды, Германия, Франция, Испания и Венгрия.

Вашингтон объявил о выдворении самого большого числа россиян: 48 сотрудников дипломатической миссии и 12 сотрудников миссии ООН.  Также будет закрыто генконсульство России в Сиэтле.

Президент Петр Порошенко информировал, что из Украины будут высланы 13 сотрудников российской дипмиссии.   Москва назвала данный шаг недружественным и пообещала на него ответить.   собрал подробности ситуации.   Украина завершила танковый контракт с Таиландом   В Укроборонпроме сообщили, что контракт на поставку танков Оплот-Т в Таиланд успешно завершен. Последняя партия техники успешно выдержала испытания в присутствии заказчиков и в ближайшее время будет отправлена.   По словам генерального директора концерна Павла Букина, реализация тайского контракта позволила Украине получить валюту и загрузить производственные мощности предприятий.   В Минске договорились об очередном перемирии   Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась в Минске об установлении нового перемирия с 30 марта.   Отмечается, в частности, что строго запрещены стрельба в населенных пунктах и из них, присутствие и использование тяжелого оружия в населенных пунктах и вблизи них, обстрелы гражданской инфраструктуры.   Украинские пограничники задержали корабль под флагом РФ   Корабль морской охраны Госпогранслужбы в украинских водах Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом России с экипажем из десяти человек на борту.     Задержанный корабль отконвоировали в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий.   В Москве умер Сергей Мавроди   Основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди в ночь на 26 марта был госпитализирован с автобусной остановки с жалобами на боли в области сердца. Скорую помощь ему вызвал случайный прохожий, однако медикам не удалось спасти его жизнь.    напомнил биографию "злого гения" современности.   РФ обвинила Украину в падении вертолета в Сенегале   В холдинге Вертолеты России заявили, что причиной крушения Ми-17-1В, разбившегося в марте 2018 года в Сенегале, по предварительной информации, стал некачественный ремонт, который эта машина прошла в Украине.     Число жертв пожара в Кемерово возросло до 64 человек   По последним данным в результате пожара в торговом центре в Кемерово, который произошел 25 марта, погибли 64 человека. На данный момент среди жертв опознаны 13 детей.   собрал версии причин трагедии.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet