Беспилотник США провел разведку на Донбассе и вблизи Крыма

Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B в четверг, 22 марта, совершил разведывательный полет вблизи Крыма и на Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов.

Так, утром беспилотник ВВС США провел очередной длительный полет вдоль линии разграничения на Донбассе, в ходе которого он приближался на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России.  

Затем беспилотник восемь часов летал по линии от западной оконечности Крыма вдоль юго-западного и южного побережья. Потом следовал вдоль побережья Краснодарского края (РФ) до Сочи и обратно. Самолет приближался к крымскому побережью в районе Севастополя, Алупки и Сочи на расстояние около 40 км.

Напомним, 18 марта стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе и несколько раз приближался к российским рубежам.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet