Франция выделит 500 тысяч евро Донбассу

Франция выделяет 500 тысяч евро на гуманитарные проекты на Донбассе. Об этом сказал министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 23 марта.

"Мы решительно настроены продолжать нашу помощь. . . Франция приняла решение оказать финансовую помощь двум неправительственным организациям гуманитарного характера, которые работают там. Франция выделяет 500 тысяч евро", – сказал Жан-Ив Ле Дриан на пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным в Киеве.

Он также выразил обеспокоенность гуманитарной ситуацией на Донбассе.

"Хочу выразить наше беспокойство той ситуаций, которая сохраняет критический характер, жертвами которое имеют место быть чуть ли не каждую неделю и теми людьми, которые находятся в заложниках и страдает от нестерпимых условий существования", – добавил министр.

По словам Ле Дриана, средства будут выделены на реализацию проектов по обеспечению продуктовой безопасности местного населения, а также на проект по восстановлению школы в городе Красногоровка Марьинского района Донецкой области и восстановление резервуаров на водонапорной станции в Попасной Луганской области.

Ранее стало известно, что Италия выделит два миллиона евро на гуманитарную помощь пострадавшим на Донбассе.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet