НАБУ отказалось давать прессе информацию по лотерейным выигрышам Ляшко

Национальное антикоррупционное бюро Украины отнесло к тайной информации расследование трех крупных выигрышей в лотерею народного депутата Олега Ляшко. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщает издание Украинская правда.

"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что детективы НАБУ осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве №42017000000000994 от 29. 03. 2017 по признакам возможного совершения уголовных преступлений, предусмотренных частями 1 и 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов), ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации), ч. 3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса Украины ", - говорится в сообщении Антикоррупционного бюро в ответ за официальный запрос УП.

Больше информации в НАБУ давать отказались, сославшись на статью о тайной информации закона О доступе к публичной информации (ст. 8 закона).

"Предоставить другую информацию о ходе досудебного расследования не представляется возможным, в связи с необходимостью сохранения тайны досудебного расследования", - подчеркнули в Антикоррупционном бюро.

Ранее сообщалось, что Соломенский райсуд Киева предоставил доступ детективам НАБУ к документам обо всех выигрышах Ляшко в Украинской национальной лотерее.

Напомним, Ляшко задекларировал три выигрыша в Украинской национальной лотерее – на 283 560 грн, 153 485 грн и 134 000 грн.

В представительстве Украинской национальной лотереи  отказались комментировать выигрыши нардепа.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet