Савченко: Теракт в ВР невозможно было бы выполнить

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что план теракта в парламенте, который она рисовала, невозможно было бы выполнить на практике. Об этом Савченко заявил на заседании регламентного комитета Верховной Рады в четверг, 22 марта.

"Конечно, ту модель, которую я нарисовала, является абсурдной. Это дерево, в ВР, оно еще прочнее, имеет такую прошивку, что граната там ничего не сделает. Купол имеет металлическую конструкцию, максимум, что с него посыплется – это стекло. То есть, чтобы сказать, что это прям взорвет всю ВРУ или Кабмин. . . вы посмотрите на монолит этого исторического здания, чтобы его взорвать надо заносить тротил. Все это были шутки", – сказала депутат.

Она также отметила, что является психически здоровым человеком.

"То, что вы говорите "психически больная". . . Знаете, не раз пытались доказать. Но не забывайте, что я 10 лет служила в Вооруженных силах Украины, причем – в авиации. Меня проверяли каждые полгода и любой институт, любая ваша проверка покажет, что я абсолютно психически здоровый человек, чего не скажешь о каждом депутате в сессионном зале", – сказала Савченко.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко 15 марта внес в Верховную Раду представления на привлечение к уголовной ответственности депутата Савченко, ее задержание и арест.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet