«Минчанка» впервые пробились в финал континентального турнира - Кубка ЕКВ

Волейболистки «Минчанки» в «золотой партии» победили немецкий «Штутгарт». «Минчанка» в родных стенах победила немецкий «Штутгарт» в «золотой партии» и вышла в финал Кубка ЕКВ, второго по значимости турнира после Лиги чемпионов! На выезде наши соотечественницы одолели серебряного призера бундеслиги (3:2), дома уступили в упорной борьбе с тем же счетом, а в решающей партии дожали соперниц — 15:8, передает «Прессбол». В финале «Минчанка» сыграет с «Эджзаджибаши», победившем «Шверин» (3:0, 3:0). Минчанка — Штутгарт — 2:3 (19:25, 20:25, 25:23, 25:23, 12:15) Первый матч — 3:2«Золотая партия» — 15:8 После этой успешной игры наставник «Минчанки» Виктор Гончаров сказал, что гордится своими подопечными, которые сумели проявить невероятные волевые качества.