Командующий Объединенных сил: Подготовлю ВСУ к освобождению Донбасса

Недавно назначенный президентом Украины командующий Объединенных сил Сергей Наев пообещал подготовить Вооруженные Силы Украины к полному освобождению оккупированных территорий Донбасса. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

"Президент Украины - главнокомандующий Вооруженных сил Украины поставил четкую задачу, чтобы Вооруженные силы, а также силы и средства других вооруженных формирований и правоохранительных органов, были готовы не только вести оборонительные действия, но и к полному освобождению оккупированных территорий. Как командующий Объединенных сил, я эту задачу выполню", - заверил Наев.

Он также отметил, что нынешнее состояние ВСУ позволяет выполнить поставленные задачи.

"Я, как командующий Объединенных сил, сейчас оцениваю состояние Вооруженных сил Украины и выделенных для проведения операции сил и средств, как таковой, что позволяет им выполнить поставленные задачи", - отметил генерал-лейтенант.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил на Донбассе. Порошенко также заявлял, что Украина готова дать отпор России, если РФ решится на интервенцию.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet