Климкин заявил, что не призывал ввести санкции против Шредера

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что не предлагал вводить санкции против бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера. Об этом он в понедельник, 19 марта, написал в своем Twitter.

"Хочу внести ясность: я не предлагал применять санкции в отношении таких лиц, как Герхард Шредер. Хотя быть бдительными нужно - чтобы Россия не продвигала свои опасные проекты в Европе. В конце концов, мы все вместе начали дискуссию", - написал он.

Хочу внести ясність: я не пропонував застосовувати санкції щодо таких осіб, як Герхард Шредер. Хоча бути пильними потрібно - щоб Росія не просувала свої небезпечні проекти в Європі. Зрештою, ми всі разом почали дискусію :)))

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 19 марта 2018 г.

Напомним, что в комментарии немецкому изданию Bild глава МИД Украины Павел Климкин заявил: "Важно, чтобы были санкции против тех, кто продвигает проекты Путина за границей. . . Герхард Шредер является важнейшим лоббистом Путина во всем мире. Поэтому следует изучить, как ЕС может здесь действовать".

Как сообщалось, правительство Германии не видит оснований для санкций в отношении бывшего канцлера Герхарда Шредера, который в сентябре 2017 года возглавил совет директоров Роснефти.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet