В Черниговской области задержана банда, обокравшая десятки особняков

Правоохранители задержала банду, которая обокрала десятки элитных особняков и дач в Черниговской и Киевской областях. Подозреваемых задержали в Козелецком районе при очередной попытки вывоза ценных вещей из дома, сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

Во время обысков среди "добычи" воров были обнаружены квадроциклы, лодочные моторы, снегоуборочная техника, высококачественный электроинструмент ведущих мировых марок, плазменные телевизоры, оргтехника и другие ценные вещи. Кроме этого, полиция обнаружила почти две тысячи патронов различных калибров к автоматическому оружию.

Как уточнили в полиции, в преступную группировку входили пять ранее судимых граждан – жителей Чернигова и области. В ходе оперативной и следственной работы полицейские выяснили, что задержанные являются лишь частью многочисленной воровской группировки, которая более двух лет проникала в дачные дома в двух соседних областях.

Cмотрите фотогалерею: В Черниговской области задержана банда, обокравшая десятки особняков

Правоохранители уже установили причастность разоблаченной воровской группировки более чем к двум десяткам подобных преступлений.

По факту каждого из преступлений открыто уголовное производство, задержанным грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Ранее в МВД отчитались, что в прошлом году в Украине зафиксировано около 26 000 квартирных краж, что на 12% меньше, чем в 2016 году.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet