Порошенко назначил командующего Объединенных сил

Президент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил на Донбассе. Об этом сообщает Интефакс-Украина в пятницу, 16 марта.

"Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов полагаться на командующего объединенных сил. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева", – сказал президент во время поездки в зону АТО.

Президент добавил, что поставил перед командующим Объединенных сил задачу по укреплению Вооруженных сил Украины настолько, "чтобы они были не только обороноспособным, но и способными освободить оккупированные территории".

Сергей Наев 7 марта 2018 года был назначен заместителем начальника Генштаба Вооруженных сио Украины. До этого проходил службу в должности начальника штаба – первого заместителя командующего Сухопутных войск ВСУ. В 2016 году был командующим войсками оперативного командования Восток.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко посетил Луганскую область. Он побывал в селах Катериновка и Золотое в зоне АТО.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet