Савченко опубликовала фото в доказательство того, что она в Страсбурге

Народный депутат Надежда Савченко, которую сегодня, 13 марта, ждут в СБУ на допрос по делу Рубана, опубликовала в Facebook свои фотографии с ПАСЕ в Страсбурге.

"Продолжается рабочая поездка в Европейский Парламент в Страсбурге, где проходит парламентская сессия. Основной темой встреч с европарламентариями главы ПП Общественно-политическая платформа Надежды Савченко, народного депутата Надежды Савченко является освобождение украинских политзаключенных в РФ и пленных на оккупированных территориях", - говорится в публикации на странице депутата.

Накануне вице-президент ПАСЕ и глава украинской делегации Владимир Арьев заявил, что Савченко не приглашали на ряд мероприятий Парламентской ассамблеи Совета Европы, а на заседании политического комитета 12 марта ее не было.

В то же время, по данным Украинской правды на этой неделе не запланировано никаких сессий ПАСЕ. 12-15 марта проходит пленарная сессия Европейского парламента. В понедельник в 19. 30 в Европарламенте состоялось заседание Комитета по иностранным делам.

В то же время обсуждение проблемы заключенных на заседании Комитета не планировалось.

Накануне генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко вызывают на допрос по делу Владимира Рубана, однако, она покинула территорию Украины для участия в международной конференции.

В пресс-службе нардепа сообщили, что она находится с рабочим визитом в ПАСЕ.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet