Украина предложила Британии помощь в расследовании отравления Скрипаля

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во вторник, 13 марта, заявил, что Украина готова предоставить Великобритании помощь в расследовании дела об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает Интерфакс-Украина.

Климкин также выразил солидарность с Великобританией.

"Великобритания ведет расследование, безусловно, она его доведет (до конца – ред. ). Уже сейчас известно, что отравление произошло за счет химических веществ, которые разрабатывались в России. . . Мы солидарны с Великобританией, если будет нужна наша помощь – экспертная или другая – мы будем ее предоставлять" - сказал министр журналистам в Киеве.

Климкин уточнил, что уверен, что за этим стоит Россия. "Если будет доказано – я уверен, что будет – что за этим стоит Россия. . . Что может делать Россия? Только запугивать. Мир уже Россию не боится", - добавил он.

В то же время Климкин на своей странице в микроблоге Twitter во вторник написал: "Следы отравления в Великобритании ведут в Россию. Если это будет доказано, то Россия в одной компании с Северной Кореей, Сирией и Ираком Саддама Хусейна, которые также использовали химическое оружие".

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа.

В ответ в РФ заявили, что уничтожили все запасы газа, которым был отравлен Скрипаль.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet