Пограничники не пропустили в ДНР пять мешков медпрепаратов

В КПВВ Новотроицкое 11 марта сотрудники пограничного ведомства и работники фискальной службы обнаружили под задним пассажирским сиденьем в автомобиле Toyota крупную партию медикаментов. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы.

Как отмечается, всего в транспортном средстве находилось пять мешков лекарственных препаратов на общую сумму около 220 000 гривен. Из 150 наименований - 7 видов медпрепаратов с содержанием наркотических, психотропных веществ, а также прекурсоров.

"Судя по объяснениям водителя и пассажира иномарки, медикаменты были предназначены для одной из больниц в Донецке, в которой находятся боевики", – сказано в сообщении.

Cмотрите фотогалерею: Пограничники не пропустили в ДНР пять мешков медпрепаратов

Сейчас нарушителей переданы представителям Национальной полиции для принятия правового решения, а обнаруженный товар изъят работниками фискальной службы.

Напомним, сотрудники СБУ и Генпрокуратуры задержали в Киеве бизнесмена, который регулярно поставлял медикаменты сепаратистам самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet