Минобороны показало учения на Ровенщине

На Ровенском полигоне проходят боевые учения для военнослужащих оперативного резерва первой очереди. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны.

Как отмечается, в рамках восстановления навыков военных, инструкторы проводят занятия по тактической, огневой, военно-медицинской подготовки и военной топографии.

"Одним из главных элементов остается так называемая обкатка танком и условное уничтожение личным составом бронемашины с помощью учебной гранаты", – сказано в сообщении.

Cмотрите фотогалерею: Минобороны показало учения на Ровенщине

Также военные во время учений преодолевают полосу препятствий.

"Для максимального приближения к боевым условиям, при движении группы создаются звуковые эффекты, имитирующие разрывы мин и артиллерийских боеприпасов. При этом по бойцам, на безопасном расстоянии, осуществляется стрельба холостыми патронами", – отмечают в Минобороны.

Подготовка оперативного резерва продлится еще несколько дней. Затем военнообязанные прибудут в состав одной из механизированных бригад оперативного командования Запад для проведения мероприятий дальнейшего боевого слаживания.

Напомним, в Луганской области в одном из артиллерийских подразделений сил АТО состоялись занятия по специальной подготовке артиллеристов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet