Партия Королевской самостоятельно пойдет на выборы

"Мы пойдем на выборы партийным списком. Я готова возглавить политический список партии Украина - Вперед!", - заявила она.

"Мы откроем партийный список. Мы спросим у людей, кому они доверяют, кого они сегодня видят представителями своей власти", - заявила Королевская, добавив, что "за кого люди проголосуют сегодня открытым голосованием, кому люди доверят, те и войдут в народный партийный список".

На пресс-конференции по завершении форума она подчеркнула, что в каждой области и округе пройдет рейтинговое голосование, в результате которого будет определен победитель, который и будет представлять партию Украина - Вперед! в мажоритарных округах. Кроме того, также будет проведено всенародное обсуждение партийного списка.

Она добавила, что саму технологию всенародного обсуждения кандидата в партийный список будут представлять отдельно, однако, по ее словам, это обсуждение будет идти как в интернете, так и в СМИ, а также на улицах городов, где партийные активисты будут спрашивать у людей, кого бы они хотели рекомендовать в партийный список партии.

По словам Королевской, соответствующий список будет вынесен на обсуждение на съезд партии. Она сообщила, что такой съезд запланирован на конец июля - начало августа и на этом съезде будут утверждены партийный список и список кандидатов в мажоритарные округа.

Напомним, вчера, 17 апреля, лидер партии УДАР Виталий Кличко опроверг информацию об объединении с политической силой Натальи Королевской.

Как известно, ранее Королевская была исключена из партии Батьківщина. Ее обвинили в сотрудничестве с Администрацией Президента. После этого Королевская возглавила партию Украина - Вперед!