Латвия направила четыре грузовика гуманитарки на Донбасс

Военные Латвии и Национальной гвардии Украины доставили для жителей прифронтовых зон Луганской области четыре грузовика с гуманитарной помощью, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Мы помогаем Украине в это нелегкое время не впервые и не собираемся останавливаться. Помощь и поддержка на войне очень необходима. Весь этот груз мы собираем в Швеции, а затем везем в Латвию, после чего наши военные его укомплектовывают и передают Национальной гвардии, а те, в свою очередь, семьям, которые в этом больше всего нуждаются", – рассказал главный капеллан Вооруженных сил Латвии Елмарс Плявиньш .

Гуманитарный груз от европейских стран передали населению трех городов Луганщины – Станица Луганская, Попасная и Новоайдар.

Среди переданной гуманитарной помощи одежда, обувь, игрушки, а также домашний текстиль, в том числе постельное белье.

Организаторы также добавили, что такая акция помощи социально незащищенным слоям населения Луганщины и Донетчины в 2018 году состоится дважды.

Cмотрите фотогалерею: Латвия направила четыре грузовика гуманитарки на Донбасс

Ранее Красный Крест направил в Донецк более 320 тонн гуманитарки.  Через КПВВ Новотроицкое проследовало 17 автомобилей с грузом продуктовых и гигиенических наборов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet