Итоги 27.02: Драка у Рады, атака на союз венгров

Суд оставил Труханова в должности мэра Одессы

Соломенский районный суд Киева решил не отстранять Геннадия Труханова от исполнения обязанностей мэра Одессы.  Сам Труханов в суде заявил, что его отстранение может привести к финансовым рискам для города, так как он является подписантом ряда проектов с международным финансированием.

Украина возобновила импорт газа из Евросоюза

На период холодов Нафтогаз Украины возобновил импорт газа из ЕС. "Да, возобновили. Из Словакии, немного из Венгрии. Суточный объем – около 12 млн куб. м", – заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.

По его словам, импорт возобновлен для обеспечения сбалансированной работы в период холодов.  

Под Верховной Радой произошли столкновения

У здания Верховной Рады в Киеве произошли столкновения между правоохранителями и протестующими активистами. Митингующие подожгли на площади Конституции шины, что и стало причиной столкновений. Правоохранители начали тушить шины, а это не понравилось активистам.

Протестующие начали закидывать правоохранителей камнями и снежками, а правоохранители во ответ применили дубинки. В ходе столкновений пострадали 13 сотрудников полиции.

В Украине избрали председателя Нацслужбы здоровья

Победителем конкурса на должность председателя Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) стал заместитель генерального директора по вопросам стратегического развития компании Isida-IVF Олег Петренко.

Порошенко и Янукович анонсировали пресс-конференции

Президент Украины Петр Порошенко 28 февраля в 15. 00 даст большую пресс-конференцию на тему Вызовы-2018.

В Москве 2 марта в 11:00 состоится пресс-конференция беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

В Ужгороде снова подожгли офис венгерского сообщества

В ночь на 27 февраля в Ужгороде снова подожгли офис Общества венгерской культуры. Бутылку с горючей смесью забросили в здание через окно – спасатели обнаружили его разбитым. Это второй поджог за последний месяц.

Министр иностранных дел Павел Климкин осудил поджог офиса союза венгров и назвал это провокацией.

России запретили проводить международные спортивные соревнования

Начиная с 1 апреля 2018 года Россия не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования. Об этом говорится в новом Международном стандарте соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Речь идет о новых заявках на турниры, тогда как уже утвержденные старты в РФ не отменят.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet