Украина выполнила меньше половины обязательств перед ЕС

В минувшем году Украина выполнила 41% своих обязательств по соглашению об Ассоциации Украина – ЕС. Об этом говорится в правительственном отчете, который был представлен в пятницу, 23 февраля, на конференции Итоги имплементации Соглашения об ассоциации, сообщает Европейская правда.

Как отмечается в правительственном документе, общий прогресс выполнения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС в прошлом году составил 41%. Уровень выполнения задач, за которые ответственны центральные органы исполнительной власти, близок к этому показателю - 42%.

Самая низкая успеваемость – у Верховной рады: парламент выполнил только 33% от планового количества задач. Несколько лучший результат выполнения тех задач, за которые ответственны "другие органы государственной власти" – 50%

Представлено также распределение результатов по секторам. Самые высокие показатели достигнуты в выполнении Соглашения в сферах "образование, обучение и молодежь" и "финансовый сектор" - по 100%.

Аутсайдерами стали сектора "общественное здоровье" (4%), "транспорт и почтовые услуги" (11%), "окружающая среда" (27%).

Ранее в ЕС заявили, что законопроект Покупай украинское серьезно нарушает Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Ранее в ЕС заявили, что выполнение Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом ставится под угрозу из-за задержки с вступлением в силу закона об аудите и аудиторской деятельности.  

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet