Суд по делу Труханова перенесли

Соломенский районный суд города Киева перенес рассмотрение ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) об отстранении с должности мэра Одессы Геннадия Труханова. Заседание перенесено на 14. 00 вторника, 27 февраля.

Такое решение судья Соломенского суда Киева Дмитрий Кратко принял по той причине, что в зале заседаний не работают микрофоны для записи стенограммы.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила отстранить Труханова от должности мэра, чтобы он не мог оказывать давление на свидетелей и искажать доказательства.

Адвокаты подозреваемого в свою очередь заявили, что таких рисков нет, поскольку свидетели уже допрошены, а финансовая документация изъята.

Во время заседания здание суда находилось под усиленной охраной сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Возле Соломенского райсуда также находилось около сотни активистов, некоторые из них держали флаги Украины и общественной организации Правый сектор.

В свою очередь Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало схему завладения средствами городского бюджета Одессы при продаже зданий ОАО ХК Краян, в организации которой подозревается Труханов.

   

Напомним, 14 февраля Труханова задержали в аэропорту Борисполь. На следующий день Соломенский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде личного поручительства.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet