![]()
Профессиональные фальшивомонетчики обычно не занимаются подделкой белорусских рублей, а предпочитают «рисовать» иностранную валюту.
Такое мнение в интервью передаче «Контуры» на телеканале ОНТ высказала Ольга Загоровская, старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси, пишет onliner.by.
«Белорусские рубли подделывают ученики и наркозависимые, — отметила она. — Иностранная валюта производится организованными группами. Это уже вид бизнеса».
Представитель МВД рассказала, что только за несколько месяцев этого года зафиксировано 222 преступления фальшивомонетчества, из них 14 случаев сбыта белорусских купюр.
Рубрика: криминал
Темы:
интервью с Ольгой Загоровской канал Россия 24 8 апреля 2014, какой банк в брянске меняет белорусские рубли на русские