В Запорожской области убили десантника и женщину

Полиция задержала мужчину, который зарезал военнослужащего 79-й десантно штурмовой бригады из Николаева и женщину в пгт Розовка в Запорожской области. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Запорожской области.

"Несколько часов понадобилось сотрудникам полиции, чтобы установить местонахождение подозреваемого в убийстве двух человек в пгт Розовка. Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", – говорится в сообщении в Facebook.

На странице в Facebook 79-й десантно штурмовой бригады Николаева отмечается, что военнослужащий проходил службу по контракту в рядах десантно-штурмовых войск ВС Украины и находился вне воинской части на законных основаниях.

По данным полиции, вечером 17 февраля во время употребления спиртных напитков хозяин дома нанес многочисленные ножевые ранения женщине 1986 года рождения и мужчине 1979 года рождения, с которым у него возникла ссора. Последние от полученных телесных повреждений скончались на месте.

Полиции удалось оперативно задержать подозреваемого – ранее судимого мужчину 1988 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по стат по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Продолжается досудебное расследование.

Ранее в Одесской области военный зарезал своего сослуживца. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet