Германия предложила ослабление санкций в обмен на миротворцев на Донбассе

В Германии поддержат ослабление некоторых санкций, введенных против России, если на востоке Украины будет реализовано соглашение о прекращении огня с помощью миротворцев ООН. Об этом заявил в субботу, 17 февраля, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, сообщает Reuters.

Как отмечается, Габриэль заявил, что это "нереалистично" настаивать на полной реализации Минских договоренностей, не предлагая к тому некоторое ослабление санкций против РФ.

Министр иностранных дел Германии сказал, что существуют еще принципиальные различия относительно предложения России и других стран относительно введения миротворческой миссии ООН на восток Украины.

Однако, по мнению Габриэля, идея о введении миротворческой миссии ООН является "одним из немногих реалистичных вариантов", чтобы достичь определенного прогресса в прекращении насилия, в результате которого погибло около 10 000 человек в регионе с 2014 года.

Ранее Зигмар Габриэль заявлял, что реализация идеи миротворческой миссии на Донбассе очень сложная, но она стоит того, чтобы попытаться ее осуществить.

Напомним, накануне президент Украины и генсек ООН обсудили введение миротворцев на Донбасс.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet