Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил запланированную встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом глава украинского МИД заявил в пятницу, 16 февраля, во время встречи с журналистами, пишет Интерфакс-Украина.

По словам министра, на встрече планируют поднять вопросы украинских политзаключенных и миротворческой миссии на Донбассе.

"Планирую встретиться Лавровым. С ним будет тематика несколько другая. Поскольку заложники – это фантастически важно, а это сейчас все блокируется… Скажу Лаврову, что они должны свою оккупационную администрацию контролировать, обязательно подниму вопрос наших политических заключенных", - сказал Климкин.

Глава украинского МИД отметил важность вопроса миротворческой миссии на Донбассе. По его словам, проблему размещения миротворческой миссии необходимо обсудить с Лавровым, чтобы избежать спекуляций

Климкин уточнил, что на его встречу с Лавровым ориентировочно отведено полчаса, и она пройдет перед встречей в "нормандском формате".

Напомним, в прошлый раз главы МИД Украины и России провели встречу в Вене. Тогда тоже поднимался вопрос политзаключенных.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet