Украинец пытался проползти в Польшу под кабиной паспортного контроля

Пограничники задержали во Львовской области в пункте пропуска Шегени украинца, который незаконно пытался пройти в Польшу. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Пограничники задержали мужчину, который присев, пытался пройти мимо кабины паспортного контроля и обмануть тем самым пограничников.

"Инспектор пограничной службы, оформляя путников, направлявшихся на выход из Украины, заметил, что один человек, прячась, попытался пройти в сторону границы", - говорится в сообщении.

Мужчина был задержан и составлен протокол об административном правонарушении за попытку незаконного пересечения границы.

Задержанным оказался 34-летний житель Львовской области, устанавливая его личность пограничники выяснили, что паспорт, который был у него, на само деле ему не принадлежит, а свой он забыл дом. Именно поэтому таким нехитрым способом пытался обойти контроль.

Решение по делу о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины будет принимать суд.

Напомним, в сентябре прошлого года аналогичный случай был зафиксирован в международном аэропорту Борисполь. Тогда пограничники задержали "туриста", пытавшегося на корточках пролезть под стойками пограничного контроля. При себе у него было 45 копеек и не было никаких документов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet