Сепаратисты передали ВСУ тело погибшего бойца

На Донбассе сепаратисты вернули тело погибшего украинского военного. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в четверг, 15 февраля.

"После длительных и сложных переговоров представители гуманитарного проекта Вооруженных сил Украины Эвакуация 200 добились возвращения тела погибшего защитника на подконтрольную Украине территорию", – говорится в сообщении.

Сослуживцы погибшего рассказали, что они попали под обстрел сепаратистов во время боевого дежурства на участке, где до вражеских окопов всего лишь 35 метров. Тогда погиб боец по имени Дмитрий и еще один военный получил ранения и сейчас находится на лечении в Харькове.

В штабе добавили, что передача тела погибшего военнослужащего произошла в районе населенного пункта Счастье, с участием представителей Союза ветеранов Афганистана Луганщины, ОБСЕ и украинской стороны СЦКК.

Боец погиб 12 февраля, попав под вражеский минометный обстрел во время наблюдения за позициями противника. Тело погибшего попало к сепаратистам.

"В течение трех дней представители ОРЛО меняли время передачи тела погибшего защитника, выискивая в этом факте выгоду для проведения циничных информационных акций", – отметили в штабе.

Ранее ВСУ передали двух погибших представителям ЛНР. Украинские военные тогда утверждали, что родственники убитых проживают на территории России. Это было установлено с помощью проведения экспертизы ДНК.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet