Штаб: На Донбассе погибли морские пехотинцы

На Донбассе при пока невыясненных обстоятельствах погибли военнослужащие отдельной бригады морской пехоты. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции на своей странице в Facebook в четверг, 15 февраля. "По предварительной информации, тела морских пехотинцев были обнаружены в доме, в котором они временно проживали", – говорится в сообщении.

Отмечается, что представители Военной службы правопорядка и Нацполиции выясняют причины и подробности этого чрезвычайного происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство.

Как сообщил источник 112. ua, ЧП произошло в тылу в районе Широкино. Военнослужащие употребляли алкоголь, после чего начали стрелять.

По данным InfoResist, два бойца бригады расстреляли четырех своих товарищей. А издание LB. ua, сообщает, что были убиты четверо морских пехотинцев по месту дислокации воинской части А-2802 в бывшем пансионате в селе Бердянское Донецкой области.

   

Напомним, незаконные вооруженные формирования за минувшие сутки 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего четверо военнослужащих получили ранения.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet