Без света остались 152 населенных пункта

В Украине из-за сложных погодных условий на сегодняшний день обесточены 152 населенных пункта в пяти областях. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"С 8 на 9 февраля в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 152 населенных пунктов в 5 областях (Черновицкая - 89, Ивано-Франковская - 32, Тернопольская - 25, Черниговская - 3 и Сумская - 3)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, к восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Также, в ГСЧС сообщили, что осадки в виде снега наблюдаются в городе Киеве, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Движение транспорта на автодорогах государства обеспечено. В Винницкой области для расчистки дорог и недопущения образования заторов ограничено движение крупногабаритного транспорта на участке автодороги М-21 от г. Жмеринка в г. Могилев-Подольский (протяженностью 73 км).

Для обеспечения проезда, расчистки автодорог и оказания помощи в буксировке транспорта на территории Украины привлечено 1622 единиц техники и 2188 человек от Укравтодора и ГСЧС.

Напомним, 6 февраля из-за непогоды во Львовской области были обесточенны 22 населенных пункта.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet