Украина получит американские противотанковые комплексы Javelin уже в этом году. Об этом в среду, 7 февраля, заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает 112 Украина.
"Я хотел бы сказать точно: мы получим Джевелины своевременно… В этом году точно", - сказал Полторак.
Как сообщал , в декабре президент США Дональд Трамп одобрил продажу летального оружия Украине. По данным американских СМИ, в список вооружений входят Javelin на сумму около 50 млн долларов.
Украинские военные уже приступили к подготовке операторов для переносного противотанкового ракетного комплекса. Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко отмечал, что поставки и прием на вооружение украинской армии ожидаются в первом полугодии текущего года.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet