Саакашвили не будут назначать новую меру пресечения

Михаилу Саакашвили не будут повторно назначать меру пресечения, поскольку он является на допросы. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает во вторник, 6 февраля, ТСН.

Генеральная прокуратура Украины не будет просить суд о повторном избрании меры пресечения лидеру партии Рух новых сил, экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, поскольку он приходит на допросы, сказал Юрий Луценко.

"Саакашвили после многих странных акций все же начал ходить на допросы. Сейчас, когда заканчивается избранная ему мера пресечения, мы не будем ее продлевать. Он приходит по повесткам, поэтому ни в никаких обременениях, на мой взгляд, не нуждается", - отметил он.

По словам Луценко, в ближайшее время у Саакашвили снова будет очередная серия допросов. "Поэтому надеюсь, что он так же будет спокойно приходить туда и давать соответствующие показания ", - отметил генпрокурор.

Как сообщалось, в ночь с 5 на 6 февраля истек срок действия меры пресечения в виде ночного домашнего ареста и ограничения на выезд из Киева, избранного Саакашвили 26 января Апелляционным судом Киева.

Напомним, ранее Саакашвили проиграл апелляцию по делу о предоставлении политического убежища в Украине.

Саакашвили обещает представить свое правительство и кандидатов в президенты

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet