![]()
Полиция задержала минера админсуда в Киеве на месте происшествия, - сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.
"Сегодня около 6:50 в полицию поступило сообщение о заминировании административного здания на улице Жилянской. Аноним рассказал правоохранителям, что он заметил мужчину, который оставил на территории суда фугас", - говорится в сообщении.
На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники, спасатели и кинологи. В результате тщательной проверки здания суда и прилегающей к нему территории никаких подозрительных предметов и веществ не обнаружено. При осмотре «заминированного» объекта эвакуация граждан не проводилась.
"Благодаря слаженной работе правоохранители на месте происшествия оперативно задержали «минера». Им оказался 39-летний уроженец города Ровно, который временно не работает и ранее проблем с законом не имел", - отмечают в полиции.
Данное сообщение зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции, сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.