Бывший замглавы Нафтогаза объявлен в розыск

В рамках расследования дел о "вышках Бойко", объявлен в розыск бывший заместитель председателя правления НАК Нафтогаз Украина Евгений Корнийчук. Об этом в пятницу, 2 февраля на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Сегодня уведомлен о подозрении и объявлен в розыск заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украина" Корнийчук", - сообщил Луценко.

Генпрокурор добавил, что Корнийчук находится на территории Украины, но скрывается от следствия.

"Мы предлагаем ему добровольно прийти в Генеральную прокуратуру Украину, что очевидно повлияет на квалификацию его действий", - добавил Луценко.

Корнийчук занимал должность заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Украины с марта 2010 года и был уволен с этого поста 26 июня 2013 года по собственному желанию. До этого в 2004-2005 годах занимала должность заместителя генерального директора по финансам в Укргазвыдобування.

Дело о "вышках Бойко" – дело о закупке по завышенной цене вышек для добычи нефти и газа на Черноморском шельфе, к которой якобы причастен сопредседатель фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко).

Напомним, в декабре Луценко обещал прогресс в деле вышек Бойко.

Ранее в ГПУ заявляли, что не нашли причастности Бойко к делу о нефтяных вышках.