Итоги 21.01: Теракт в Кабуле, Турция против курдов

  Теракт в Кабуле унес жизни шести украинцев   Во время атаки боевиков движения Талибан на отель Intercontinental в столице Афганистана погибли шесть граждан Украины.   Всего, по данным СМИ, жертвами атаки стали 43 человека. В МИД Афганистана подтвердили гибель 18 человек, среди них 14 иностранцев.   По информации МИД Украины, число украинцев, погибших в результате теракта, может увеличиться до семи человек.   Турция начала военную операцию против курдов в Сирии

Турция начала "антитеррористическую операцию" против курдов в сирийском районе Африн.  

По данным СМИ, турецкие танки вошли в сирийский Африн, а авиация ударила по аэродрому Минниг на северо-западе страны.

Власти страны подчеркнули, что Турция проводит операцию в Африне с целью создания зоны безопасности на границе и она направлена исключительно против террористов.

В Кремле рассказали о встречах Порошенко и Путина   Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко поддерживают контакты, в частности проводят встречи.   Позже в Администрации президента Украины уточнили, что встречи лидеров России и Украины происходят исключительно в трехстороннем формате, так как Порошенко не доверяет Путину.   Делегаты КНДР впервые за четыре года посетили Южную Корею   Делегация из КНДР прибыла в Южную Корею впервые за последние четыре года. Представители Северной Кореи приехали на два дня, чтобы проверить площадки для предполагаемых выступлений своих художественных коллективов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.   Свитолина попала в 1/4 финала Australian Open   Украинская теннисистка Элина Свитолина  впервые в карьере сыграет на стадии 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинале ей предстоит сразиться с Элизой Мертенс.   С рекордным достижением спортсменку поздравил президент Украины Петр Порошенко.