Британия подтвердила, что у Насирова есть паспорт этой страны – Данилюк

В Великобритании подтвердили, что у отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова есть паспорт гражданина этой страны. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на заседании Кабмина в среду, 17 января.

"Это нарушение закона о госслужбе. Было решение на правительственном совещании, что я инициирую формальное представление на увольнение… Я сегодня его сделаю с подтверждением двойного гражданства, что является нарушением закона о государственной службе", – сказал он.

В свою очередь премьер Владимир Гройсман пообещал немедленно вынести на рассмотрение правительства вопрос увольнения Насирова, как только получит представление.

"Как я сказал на правительственном совещании, которое мы проводили, процедура – выполняй процедуру, вноси. Как только ты внесешь мне это представление, я внесу его в правительство. Здесь нет вопросов", – обратился премьер к Данилюку на заседании.

Напомним, Насиров подозревается в нанесении ущерба в 2 миллиарда гривен. По данным следствия, он принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых.

Шевченковский районный суд Киева продолжит рассмотрения дела Насирова по существу 19 января 2018 года.