Украинские позиции шесть раз попали под обстрел в зоне АТО

За минувшие сутки, 14 января, в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано шесть нарушений режима тишины на Донбассе со стороны незаконных военных формирований самопровозглашенных республик. Об этом сообщается в понедельник, 15 января, в сводке штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные группировки продолжают пренебрегать договоренностями о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливают из запрещенных минскими соглашениями минометов оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины", – сообщили в штабе.

На Луганском направлении противник применял минометы разных калибров, БМП, гранатометы. Наибольшая активность была замечена у Новолуганского, Гладосового, Луганского и Троицкого.

На Донецком направлении противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки, неподалеку Каменки.

В результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения.

Также бойцам АТО удалось сбить российский беспилотник типа Орлан-10.

Напомним, за 13 января подразделения сепаратистов на Донбассе совершили шесть обстрелов позиций ВСУ, один военнослужащий получил боевую травму.