ГПУ вызвала Ставицкого ознакомиться с результатами расследования

Генеральная прокуратура Украины закончила досудебное расследование, в котором фигурирует бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.

Как отмечается, Ставицкий является подозреваемым в расхищении средств в особо крупных размерах и вызывается в Киев для ознакомления с материалами дела.

"Вы имеете право на доступ к материалам досудебного расследования как лично, так и с помощью защитников. В связи с этим Вам необходимо прибыть 18 января 2018 года в11:30 по адресу: г. Киев, ул. Борисоглебская,18 (ГСУ ГПУ – ред. ), кабинет №527 для ознакомления с материалами уголовного производства", - говорится в сообщении.

В оповещении также подчеркивается, что ознакомиться с материалами уголовного производства Ставицкий может в любой день с 18 января.

Напомним, 24 марта 2014 года Генпрокуратура объявила в розыск Эдуарда Ставицкого. В отношении него было начато уголовное производство по статье 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Вслед за ГПУ Служба безопасности Украины объявила его в розыск.