Российского журналиста не впустили в Украину

В аэропорту Борисполь не пропустили на территорию Украины корреспондента российского медиахолдинга ВГТРК Олега Пакшина. Об этом он сам в четверг, 11 января, сообщил на своей странице в Instagram.

"Погулял, блин, по Крещатику! Сижу в Борисполе, жду депортации в Стамбул! А как вы проводите эту ночь?!" – написал он и опубликовал фото отказа во въезде.

 

ПОГУЛЯЛ, БЛИН, ПО КРЕЩАТИКУ!)) СИЖУ В Борисполе, жду депортации в Стамбул!)) А как вы проводите эту ночь?!

A post shared by Oleg Pakshin (@oleg_pakshin) on Jan 10, 2018 at 3:33pm PST

В комментариях журналист пояснил, что хотел провести в Киеве одну ночь и завтра днем улететь. Обратный билет у него был из аэропорта Киев.

Также Пакшин написал, что запрета на въезд в страну у него нет, однако признался, что после инцидента с депортацией у него больше нет желания пробовать посетить украинскую столицу.

Сайт Вести также сообщил, что журналист летел в Украину с туристической целью. Коллегам Пакшин пояснил, что ему отказали во въезде, потому что он не смог подтвердить цель поездки.

По словам журналиста, у пограничников было много вопросов, когда они узнали о его месте работы.  

Напомним, в начале января из Латвии выдворили семью российских журналистов. Ранее, в октябре 2017 года, из Украины выдворили журналиста телеканала НТВ, а в августе выдворили журналистку Первого канала.