Под Киевом пять школьников избили сына чиновницы

В Глевахе Киевской области в новогоднюю ночь группа подростков избила 18-летнего парня. Пострадавшего госпитализировали, сообщили в областной полиции в среду, 3 января.

"Удары наносили деревянной битой, руками и ногами. Один из злоумышленников после избиения вытащил из кармана потерпевшего кошелек: деньги разделил между товарищами", – говорится в сообщении.

В полиции добавили, что причастные к избиению лица были установлены в течение часа. Ими оказались пятеро ребят: старшему – 14, младшему, шестикласснику – 12 лет. Двое из злоумышленников в поле зрения полиции не попадали. Родители остальных неоднократно привлекались к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Cмотрите фотогалерею: Под Киевом пять школьников избили сына чиновницы

В свою очередь начальник службы по делам детей в Васильковской РГА Наталья Ибрагимова на своей странице в Facebook сообщила, что ее сына в Глевахе избили пятеро подростков, опубликовав фото пострадавшего.

"После празднования Нового года в кругу друзей в пгт Глеваха (мой сын) в полтретьего ночи шел по центральной улице один, но он попал на глаза компании отморозков, которые в новогоднюю ночь искали жертву. Этой жертвой стал мой сын, они забрали у него телефон, кошелек, паспорт, но эта быдлота начала его зверски сбивать, их было пятеро, бил каждый, добивали битой, потому что хотели убить. Когда мой сын потерял сознание, они его оставили умирать на дороге", – отметила она.

Женщина также сообщила, что у ее сына "треснул череп, рассечение головы (делали операцию), две страшные гематомы головы, подозрение на перелом лопатки, руки и колена".

Напомним, вечером 22 ноября возле Мемориала Солдатской славы в Полтаве на Гольник и ее мужа напали неизвестные.