Арест ценных бумаг UMH расцениваю прямым давлением на СМИ - Курченко

28 декабря 2017 года стало известно, что Печерский районный суд города Киева наложил арест на ценные бумаги, корпоративные и интеллектуальные права, а также часть недвижимого имущества Сергея Курченко, а именно холдинг UMH.

Как утверждает владелец холдинга, данное решение суда и действия власти не что иное, как агония режима и попытки расправы над теми немногими бизнесменами, которые не пошли на сотрудничество с "коррупционным жиробасом" Порошенко.

Сергей Курченко так прокомментировал это событие: "Расцениваю действия как мелко пакостную месть со стороны Порошенко и Луценко за то, что я обвинил их во лжи и обратился в суд по защите моей чести и достоинства".  

Также это выглядит как чистейшая попытка рейдерского захвата UMH.  

"Необходимо напомнить, что все три года пребывания у власти Порошенко руками своих кумовей пытается "отжать" у меня холдинг. В который раз отвечаю вам – захлебнетесь", - заявляет Курченко.

"И последнее, расцениваю это прямым давлением на холдинг и на журналистов, которые объективно освещают события в Украине и по своей сути являются оппозиционными к нынешнему режиму", - подытожил он.

После изучения решения суда юристами будут приняты все меры по защите холдинга и его журналистов в их праве говорить правду.

Пресс-служба Сергея Курченко