Российские силовики провели обыски в Симферополе

Утром во вторник в Симферополе в аннексированном Россией Крыму прошли очередные обыски в домах крымских татар. В частности, российские силовики обыскивали дома на улицах Дарвина и Хайри Эмир-Заде.

Об этом сообщает общественное объединение Крымская солидарность в Facebook.

"В доме на ул. Хайри Эмир-Заде, 33, находятся две женщины с пятью маленькими детьми. Во двор загнали две белые Газели, на улице стоит еще одна "Газель". Обыск продолжается на обоих этажах дома. Соседи и родные не могут зайти во двор. Их не пускают, ссылаясь на то, что идут следственные мероприятия", – говорится в сообщении Крымской солидарности.

Комментариев от российских силовиков относительно обысков нет.

"В доме находятся Асене Месератова (хозяйка дома) и ее двоюродный брат Али Булатов. По другому адресу (ул. Дарвина) проживает свекровь Асене Месератовой. Там тоже продолжаются следственные мероприятия", – уточнили общественники.

Позже они добавили, что после обыска в доме на улице Дарвина, силовики увезли в управление Следственного комитета по Крыму на улице Киевской женщину, предположительно хозяйку дома.

А сами обыски проводились  в связи со взрывами газопровода в Алуште.

Как сообщал , в начале ноября российское ФСБ возбудило три уголовных дела по фактам якобы диверсий на двух газопроводах и линии электропередач в Крыму.