СБУ: Подполковник спецслужбы работал на Россию

Сотрудники Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задокументировали противоправную деятельность подполковника СБУ, который работал на российские спецслужбы.

Об этом сообщил замначальника ГСУ СБУ Виталий Маяков в видеоролике, обнародованном на канале спецслужбы в YouTube.

"Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал во вред национальным интересам в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника", – сказал Маяков.

Позже на сайте СБУ появилась информация о том, что в сотрудничестве со спецслужбами РФ был разоблачен старший консультант-эксперт одного из центральных подразделений ведомства.

"Оперативники СБУ установили, что подполковник передавал служебную информацию представителям страны-агрессора. Он также оказывал спецслужбам РФ помощь в проведении разведывательно-подрывной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины", – говорится в сообщении.

Во время обысков по местам постоянного и временного проживания подполковника сотрудники СБУ обнаружили ноутбуки и планшеты с доказательствами переписки и передачи информации российским спецслужбам.

"Также изъят пистолет ТТ, две гранаты Ф-1 и более семисот патронов различного калибра", – добавили в СБУ.

Как сообщал , ранее было объявлено подозрение чиновнику Кабмина Станиславу Ежову, который был завербован российскими спецслужбами.