В Киеве проходит очередной марш за импичмент

В центре Киева проходит очередной марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко. Мероприятие проводит Рух новых сил Михаил Саакашвили, сообщает Украинская правда.

Протестующие собрались возле памятника Шевченко. Присутствовавший Михаил Саакашвили поприветствовал людей, поблагодарил и сказал: "Двигаемся по Крещатику и до победы".

В основном люди держат национальные и черно-красные флаги, а также изредка символику Руха новых сил, Свободы и некоторых других партий.

Есть представители разных городов и регионов – Бердичев, Чигирин, Одесса, Полтава, Николаев, Прикарпатье. Также присутствуют люди с табличками Импичмент, – пишет издание, уточняя, что к часу дня около 4-6 тысяч человек.

Колонна начала движение по бульвару Шевченко в сопровождении конной полиции. Люди пройдут через Крещатик к Майдану Незалежности, где установлена сцена и пройдет вече.

Люди выкрикивают лозунги "Слава Украине", "Импичмент", "Разом до перемоги" и другие.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве проходит очередной марш за импичмент

Как сообщал , 10 декабря в Киеве состоялся марш в поддержку задержанного на тот момент Михаила Саакашвили, а также вече на Майдане. В ходе шествия его участники разбили витрину в магазине Roshen.

Полиция оценила количество участников марша в 2,5 тысячи человек. Организаторы шествия заявляли, что собрали не менее 10 тысяч протестующих.

Позже стало известно, что за два месяца протестов в Киеве правоохранители зафиксировали 17 правонарушений и завели 12 уголовных дел.