В Белой Церкви напали на ювелирный магазин, убит охранник

В Белой Церкви неизвестный мужчина совершил вооруженное нападение на ювелирный магазин, смертельно ранив охранника. Об этом сообщает управление Нацполиции Киевской области.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 3 декабря. Вооруженный мужчина ворвался в магазин и распылил слезоточивый газ, пытаясь завладеть ювелирными украшениями. Продавец нажал тревожную кнопку. Через несколько минут в ювелирный магазин прибыл наряд частной охраны.

"Злоумышленник несколько раз прицельно выстрелил в охранников, после чего скрылся в неизвестном направлении. В результате нападения 42-летний работник охранной фирмы получил огнестрельное ранение шеи, и медикам не удалось спасти ему жизнь. Другой охранник получил нетяжелое ранение", – говорится в сообщении.

Нападавший скрылся с места происшествия

 "По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 4 ст. 187 УК (разбой) и по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство). Сейчас полицейские проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержания", – заявили в полиции.

Как сообщал , ранее в Николаевской области трое в масках ограбили пенсионера-бизнесмена, забрав у него 19 тысяч гривен и карабин.

На Львовщине трех рыбаков ранили из пистолета