В ДНР заявили о задержании украинских диверсантов в ЛНР

В Луганске задержали агентов военной разведки Украины, которые подозреваются в подготовке покушений на первых лиц самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщило "министерство госбезопасности" так называемой ДНР, передают РИА Новости.

"МГБ ДНР и МГБ, МВД ЛНР провели совместную спецоперацию на территории Луганской республики по задержанию диверсионной группы, действовавшей по заданию главного управления разведки минобороны Украины, в результате которой задержаны более 10 человек", – сообщили в министерстве.

Часть этой группы якобы была задержана в Донецке после попытки покушения на вице-премьера ДНР Александра Тимофеева.

"В связи с этим было принято решение о проведении совместной спецоперации по обезвреживанию второй группы диверсантов, действовавших на территории республик", – сообщили в "МГБ ДНР".

Напомним, за последние три дня сепаратисты ежедневно сообщают о задержании диверсантов в Луганске. Так, 23 ноября сотрудники так называемого министерства внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики совместно со "спецслужбами" соседней Донецкой народной республики якобы пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы, задержав "украинских диверсантов".