Информаторша ЛНР получила восемь лет тюрьмы

Креминский районный суд Луганской области приговорил к 8 годам лишения свободы женщину-информатора сепаратистов ЛНР, сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что жительница города Счастье в 2015-2016 годах собирала информацию о количестве, вооружении и местах дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины в Новоайдарском районе. После этого она передавала эту информацию представителю "разведывательного подразделения" ЛНР.

"Сотрудники СБ Украины задержали информаторшу в сентябре 2016 года. Суд признал злоумышленницу виновной по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, - ред. ) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что только в Луганской области в течение 2016-2017 гг. за содействие террористической деятельности незаконных вооруженных формирований были вынесены приговоры 30 боевикам и их сообщникам.

Как сообщал , ранее в Славянске стрелок ДНР получил восемь с половиной лет тюрьмы. В суде было доказано, что 47-летний житель Горловки в мае 2015 года, поддерживая идею "русского мира", вступил в ряды ДНР.

На Донбассе задержан дважды воевавший за ДНР и ВСУ