Луганск: военную технику убрали, ТВ не работает

Утром в пятницу, 24 ноября, в Луганске сепаратисты сохраняют оцепление только возле здания областного телеканала, который сейчас называется Луганск 24 и находится на улице Демехина, 25. По информации очевидцев, там находятся несколько человек с автоматами, у некоторых на руках – нашивки Беркут, военной техники по городу практически нет.

Об этом сообщает LIGA. net, ссылаясь на информацию своих источников.

"Ситуация после снятия оцепления вчера со здания Луганской ОГА практически не изменилась, они (вооруженные люди – ред. ) с утра были только возле местной ТРК", – отметил местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

Вещание телеканала приостановлено с 21 ноября.

"Ничего не работает из местного телевидения и радио. Мы, как в изоляции, только показывают российские телеканалы", – уточнил Сергей и добавил, что людей и автомобилей в городе стало больше.

"Вузы, школы и больницы работают в обычном режиме", – добавила луганчанка Марина.

Медики одной из больниц города сегодня рассказали, что вчера количество людей, которые обращались за оказанием медпомощи в связи с перенесенным стрессом и повышением артериального давления, увеличилось.

"Обращений зафиксировано больше, вся ситуация в городе, безусловно, негативно сказывается на нервах", – добавила врач Александра.

Вчера она не смогла выехать из города вчера.

"Да, нам запретили, я не смогла выехать даже по веской причине. Когда разрешат – не знаю. Многое зависит от того, что здесь будет происходить", – добавила она.

Другой источник сообщил, что проблем с получением выплат и пенсий в городе нет.

"Сегодня утром спокойно получил пенсию, как положено, по графику", – добавил собеседник.

Как сообщал , накануне появилась информация о том, что глава ЛНР Игорь Плотницкий прилетел в Москву. Российский журналист и сторонник сепаратистов Захар Прилепин утверждал, что Плотницкий прибыл из Ростова-на-Дону эконом-классом с маленькой сумкой на плече. В аэропорту Шереметьево главу ЛНР ждали два оперативника.