На Донбассе усиливают меры безопасности

В связи с обострением внутренней ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей украинские власти усиливают меры безопасности на линии разграничения. Об этом в четверг, 23 ноября, сообщает Государственная пограничная служба Украины. Так, чтобы предотвратить и не допустить провокаций, усилены меры во всех контрольных пунктах въезда-выезда, через которые только за последние сутки последовало почти 40 тысяч граждан.

"В частности, увеличено количество пограничных нарядов, активно используются технические средства контроля, к проверкам привлекаются служебные собаки", – сообщили пограничники.

Особое внимание пограничные наряды уделяют контрольным и режимным мероприятиям.

"Кроме того, в готовности находятся все пограничные подразделения в районе проведения АТО, ведется наблюдение и мониторинг ситуации объектов, находящихся в сфере деятельности ведомства", – отмечает ГНСУ. Также уточнено взаимодействие со штабом АТО, подразделениями Вооруженных сил Украины и всеми силовыми структурами.

Как ранее сообщалось, в Луганске неизвестные вооруженные люди штурмом взяли здание "генеральной прокуратуры" самопровозглашенной Луганской народной республики. "МВД" ЛНР и спецназ "ДНР" Витязь штурмовали генеральную прокуратуру ЛНР совместно.

Как сообщалось, центр Луганска захватили неизвестные. В городе отключили мобильную связь и телевещание.

Появившиеся в Луганске вооруженные люди устанавливают в городе свои порядки. Разборки связаны с отстранением от должности "министра МВД" ЛНР Корнета.