Взрывы на складах в Калиновке: суд оштрафовал офицера

Суд оштрафовал начальника режимной службы за ненадлежащее выполнение возложенных на него обязательств в военной части в Калиновке Винницкой области. Об этом в среду, 22 ноября, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Согласно решению суда, военнослужащий должен будет оплатить штраф в размере 2,5 тысяч гривен.

"Установлено, что старший офицер, будучи военным служебным лицом, в нарушение уставных требований 26 сентября неподобающе исполнял свои служебные обязанности по осуществлению контроля за состоянием пропускного режима, соблюдения порядка допуска личного состава и техники на административно-хозяйственную и техническую территорию указанной военной части, в результате чего работниками частного предприятия, в частности, осуществлено перемещение запрещенных легковоспламеняющихся веществ и пожароопасных предметов на техническую территорию отмеченной военной части, где непосредственно хранились боеприпасы к танковым пушкам", - говорится в сообщении.

Как сообщал  , 26 сентября вблизи города Калиновка начались взрывы на территории арсенала Минобороны. С территории Винницкого и Калиновского районов эвакуировали около 30 тысяч человек.